Помогите, не знаю что делать!

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №299987 :: (11.07.2010 21:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 24 лет.
Россия Жуковский
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!Проблема началась где то 3 года назад. У меня частые депрессии, сильные, сопровождающиеся желанием умереть, постоянной тревогой. Потом оно проходит, к примеру что то случается хорошее в моей жизни. И я счастлива, готова жить, работать, сразу много идей. Но такое чувство продолжается не больше 2-х недель и потом опять депрессия. Еще я могу наехать на человека. практически не зачто, разорвать с ним отношения в порыве ярости, которую не остановить. А потом я сижу и плачу понимая, что сделала. У меня практически нет друзей. потому что я не знаю что сказать людям. Хотя раньше была разговорчивая. на фоне психологических проблем. возникаю физические, частые головные боли, ощущение дурноты, головокружение и слабость, совсем нет сил.
Что делать? Как можно избавиться от данного состояния!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!

Прежде, чем решать как избавляться от проблемы, необходимо разобраться собственно с проблемой, ее причинами и механизмами. От этого зависит и метод ее решения! В Вашем описании прослеживаются несколько тем для работы с врачом-психотерапевтом: депрессия, тревога, раздражительность, эмоциональная неустойчивость. Необходимо выяснить, что от чего зависит, что из них является пусковым моментом и начинать соответствующее лечение. Мой совет - обратитесь к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение было не только медикаментозным, а и ОБЯЗАТЕЛЬНО была психотерапия. В этом залог успеха лечения!

Будьте здоровы!
Время создания: 11 Июля 2010 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Людмила, ну коль скоро Вы и сами прекрасно понимаете что мирится с таким положением дел не стоит, тогда что же Вам мешает сделать решающий шаг, и самой в очном режиме обратиться к врачу - психотерапевту?
Вам можно и нужно помочь!
Время создания: 20 Декабря 2010 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала