Помогите расшифровать результаты УЗИ ребенка

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №885635 :: (24.11.2015 14:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Россия Братск
Добрый день! Моей дочери 10 лет. Месяц назад у нее начались сильные боли в животе, спровождающиеся диареей. Были несколько часов, после приема энтерофурила, нормобакта- прошло. Через три дня все повторилось, опять на несколько часов. Так продолжалось через каждые три дня,еще 2 раза. СДАЛИ мочу, кал на яйцеглист, общий анализ крови,биохимию, соскоб на энтеробиоз, ФГДС, кровь на инвазии, УЗИ брюшной полости и щитовидки. Ребенок потерял в весе 4 кг. Заключение ФГДС- ПОВЕРХНОСТНЫЙ БУЛЬБИТ. Узи брюшной полости- признаки хронического холецистита, УЗИ щитовидной железы:
диффузные изменения в структуре щитовидной железы с участками уплотнения ткани, узловые образования по передне-медиальному контуру обеих долей щитовидной железы/ паращитовидные железы?, слева возможно измененный лимфоузел/. Щитовидная железа меньше возрастной нормы. Изменения в структуре регионарных лимфоузлов.
Собираемся делать анализ крови на гормоны. Подскажите, что происходит с ребенком? о чем в заключении УЗИ щитовидной железы?
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По неполному описанию УЗИ ничего сказать нельзя. Сдайте анализ, напишите результат анализа и УЗИ полностью.
Время создания: 24 Ноября 2015 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала