«Помогите!!!», «Срочно!»

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №799826 :: (28.07.2014 00:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
юлия
Жен., 33 лет.
Россия Ульяновск
здравствуйте ! у меня уши закладывает временами постреливает лечу отипаксом болят вторую неделю за лето уже второй раз простудила раньше уши никогда не простужала ,когда начинаю чистить ухо из правого ухо на ваточке остается что то черное к врачу обращяться не обращалась потому что у моего ребенка был отит и назначил врач по телефону все личение что мне делать
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками – это вредно. Сера уху нужна и она сама очищается вместе со слущенными клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете при мытье достаточно.
Сделайте посев отделяемого на микрофлору. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм (акридерм или пимафукорт). Курс лечения 14 дней. Берегите уши от попадания воды, закрывая их перед мытьем головы ватой смазанной кремом или маслом. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 03 Августа 2014 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала