помогите

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №589724 :: (08.06.2012 23:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 26 лет.
Украина Днепропетровск
Здравствуйте! У меня такая ситуация во вторник я обратилась к стоматологу зуб болел реагировал на холодное и горячее. Мне делалиукол обезболивающего, сняли старую пломбу удалили нерв , сказалили чт у же начал загнивать,прочистили каналыю. назначили полоскание соль1ч.л+соль1ч.л. +5капель йода не менее 5 раз вдень , я полоскала зуб, пришла в четверг поставили временную пломбу, а сегодня я проснулась зуб болел и еще 2 рядом ноющая боль пошла к врачу пломбу сняли назначили полоскание до понедельника.ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, плохоли то что зуб болел? Буду благодарна за ответ.
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
во-первых,необходим рентген этого зуба.во-вторых, в нынешнее время не рекомендуют оставлять зуб открытым. лечение проводят установкой лекарст за верхушку зуба.нюансов много.
Время создания: 09 Июня 2012 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Болит значит активно идет воспаление Значит надо ждать пока пойдет
Время создания: 09 Июня 2012 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Евгения 12.06.2012 14:42
здравствуйте! Вчера вновь поставили временную пломбу, все было хорошо, а сегодня я проснулась и опять тоже самое ноющая боль но не острая больнее при надавливании отдает на три соседних зуба. почему так происходит и что делать стоит ли снимать пломбу , основную пломбировку мне назначили через неделю, а сегодня и завтра у нас в городе отключили воду поликлиники не работают.Александр Петрович вы пишете что воспаление и ждать, а при этом вр. пломбу оставлять?
   
Если боли сохраняются две недели, без улучшения, показано удаление этого зуба.
пришлите снимок зуба, если таковой у вас имеется.из обезболиающих рекомендую. ксефокам или мовалис.на желудок не так хоть действуют.