Последствия трамвы
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №238123 :: (03.03.2010 14:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 36 лет.
Россия Каменск-Уральский Свердловской области
Мне 36 лет. В 2005 году получил серьезную травму на производстве. С высоты 6 метров на меня упали крановые весы. Удар пришелся на левое плечо и шею ( защитная каска сломлась) После первичного обследования был установлен диагноз «Ушиб плчвого пояса слева» (есть акт Н1). С этого дня начались все проблемы. Сначала был на больничном 10 дней, затем под угрозой уволнения был выписан. После 3-4 смен работы, снова оказался на больничном, но врачи заводской поликлиники поставили заболевание не связанное с травмой «Остеохондроз шеи, протрузии 3-5 дисков», хотя ранеее у меня никогда не болела шея. Затем был поставлен диагноз «плече-лопаточный переартроз справа». Отправили на группу, но там врачи отказали мне в этом, указав работодателю «лечите где хотите» В итоге я был уволен с завода в связи с невозможностью выполнять работу, которую раньше выполнял. Как можно доказать (по-медицински) причино-следственную связь между «Остеохондрозом (сейчас между 3-5 диском формируется грыжа) и травмой. Также начиная с 2005 года, стали неметь ноги, начиная от паха до колен. Куда можно обратиться и сколько будет стоить обследование и лечение. Лечение которое было назначено в 2005 году, полностью прошел за свой счет. На тот момент времени лечение имело переменный успех, но боли так и остались в плече и в шее. На сегодняшний день практически не хожу! Помогите

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опишите обстоятельства увольнения с завода и укажите формулировку приказа об увольнении. Если Вы сами уволились, то сделали бо-о-ольшую ошибку. Связать травму и остеохондроз видимо не удастся.
Время создания: 03 Марта 2010 14:28 :: Тип участия: Другая специальность