Послеоперационный период ЭВЛО

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №991718 :: (27.10.2017 12:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Елена
Муж., 57 лет.
Россия Екатеринбург
Так и не нашла ничего относительно рекомендаций послеоперационного периода после ЭВЛО!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Плохо искали. Двигательная активность, мыться в душе на следующий день, трикотаж от 3-х дней до 2-х недель дневного ношения по комфорту. Ограничить резкий подъём тяжестей до 1 месяца. И в следующий раз выбирать квалифицированную клинику.
Время создания: 28 Октября 2017 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 28.10.2017 10:32
Мыться на следующий день, когда еще не сняты швы?! Сколько читала, не нашла в инете такой рекомендации. Кроме того Ваши рекомендации идут в разрез с теми, что рекомендуют другие специалисты. Что касается квалифицированной клиники, могу сказать, что операцию мне делал зав. отделением сосудистой хирургии врач Дорожной больницы, врач высшей категории к.м.н., член Общества сосудистых хирургов России, член Общества флебологов России. Куда еще квалифицированней? Вот только рекомендации давала уже другой врач, иначе бы сюда не обратилась.
   
Какие ещё швы? 0 Современная операция не подразумевает разрезов и швов.
   
Елена 28.10.2017 20:21
Это мое предположение, если есть повязка, значит д.б. разрез.
   
Тогда может лучше с лечащим врачом поговорить, а не обсуждать интернет-консультантов.
   
Елена 28.10.2017 22:18
Само-собой, как только наступит понедельник я получу реальные рекомендации по настоящему высоко квалифицированного специалиста! Уже сто раз пожалела, что обратилась сюда. Все в кучу собрали и обсуждение приплели...идиотизм натуральный.