Постоянное плохое состояние
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №538988 :: (09.01.2012 15:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 44 лет.
Украина Киев
Здравствуйте, Эдуард Романович.
Примерно 4 года назад почувствовал страное неприятное ощущение давящей боли в груди. Отлежался. Сделал ЭКГ-норма.Забыл.Такие симптомы проявлялись после этого часто. Два года назад ехал в метро.Стало очень плохо-в больнице написали «гипертонический криз». Начал мерить давление в течении недели утром и вечером 120/80-90.Пол-года назад появился в горле комок, не проходит по сей день. Почти постоянная тупая боль в шее. Но самое плохое-приступы общего плохого состояни (хотя ничего не болит), длятся примерно с 10-00 до 16-00. В декабре 2011 сделал МРТ грудного и шейного отдела позвонка.
Коротко по шее- МР признаки осложненного остеохондроза,унковертебрального спондилоатроза.
Грудной отдел-МР признаки остеохондроза. Со спинным мозгом и там и там порядок. Грыж нет, протрузии есть.
Поехал к врачу, выписал уколы 2 месяца
Алфлутон, Мукосат,Дискус композитум. Лекарства дорогие. Хотелось услышать Ваше мнение, ну и Ваши рекомендации

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какое отношение имеет остеохондроз к кардиологии? Никакого! Нет у меня тут ни мнения, ни рекомендаций.
Время создания: 09 Января 2012 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Стандартное лечение обострения остеохондроза, что вас смущает? вам ещё нужно попасть на прием к мануальному терапевту.
Время создания: 10 Января 2012 00:15 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 10 Января 2012 14:48 :: Тип участия: Другая специальность