Повышенный лимфоциты в крови у ребенка 3х лет
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №283047 :: (01.06.2010 13:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Nataly
Жен., 27 лет.
Казахстан Павлодар
Ребенку 2,9, мальчик. Раньше была анемия /2 года назад/, лечились у гематолога. Сейчас давно все нормально. Никаких жалоб у ребенка нет. Активный, жизнерадостный. Сдавали анализы, чтоб пойти в бассейн и анализ крове нам показал: гемоглобин 135, эритроциты 5,1, цветовой показатель 0,77, тромбоциты 263, лейкоциты 8,8,палочкоядерные 0, сегментоядерные 19, эозинофилы 4, моноциты 14, лимфоциты 63, соэ 6.Врач в замешательстве и не знает, что делать. Два месяца назад кровь была отличная. Сейчас моча нормальная, яйцеглист не обнаружен, УЗИ брюшной полости и почек показало, что все в норме, лор тоже сказала, что все ок. Что делать дальше никто не знает. Подскажите пожалуйста. По ребенку ничего не видно.

Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
При расчете абсолютных значений нейтрофилов получается небольшая нейтропения (1672). Норма выше 2000. Поэтому нужно через 3-4 недели сдать анализ еще раз. Рассчитывается так: количество лейкоцитов надо умножить на процент нейтрофилов и разделить на сто. 8800 х 19 : 100
Время создания: 08 Июня 2010 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность