Правильное ли назначение и дозы

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №743472 :: (16.11.2013 10:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 28 лет.
Уфа
Здравствуйте доктор. Были на приеме у невропатолога. Сказал плохая опора т.к ребёнок плохо вставал на ножки. на приеме были неделю назад . Нам 20 будет 6 мес. Ребёнок уже через день после приема начал вставать на ножки когда я брала его подмышки. Нам назначали следующие припораты пантогам 2.5 мл два раза в день, манний б6 4 мл 2р в день, глицин 1/4 3 раза в день. Подскажите пожалуйста для нашего возраста это нормальная доза? Особенно магний? И является ли применение этих препаратов нужным и не вредным? Можно ли магний вливать в еду ребёнка ?а то он слишком приторный. Ещё у нас зарос родник, нормально ли это?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Зарос родничок в 6 мес - не нормально. Тактику лечение сместить в сторону развития ребёнка.
Время создания: 16 Ноября 2013 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, ребёнок в 6 месяцев имеет полное право не вставать на ножки. То, что он оперся на ножки на следующий день после приёма препаратов- чистое совпадение. Пантогам тем не менее можете подавать.
Время создания: 18 Ноября 2013 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена Сергеевна права, добавить нечего!
Время создания: 07 Декабря 2017 13:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Екатерина 17.11.2013 18:12
Как понять сместить в сторону развития ребенка? И на что влияет быстро заросший роднчек? Почему это не нормально. Ответьте пожалуйста более подробно. Спасибо большое за уделенное время.
   
Понять в прямом смысле слова. Влияет на потенциальное развитие неврологии.