Прыжи

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №1059442 :: (17.11.2019 06:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Кирилл
Муж., 34 лет.
-----
Здравствуйте. Мне уже почти 35 лет, а на лице все еще всказывают прыжики, иногда на висках, плечах, груди. Причем в переходно возрасте их было мало, я не относился к прыжавым подросткам. Что это может быть? Что ни прописывали дерматологи - прохожу курс и все заново. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Кирилл! Возможно вы неправильно ухаживаете за кожей, скорее всего ваша кожа жирная или комбинированная и её необходимо тщательно очищать от загрязнений и излишков кожного сала, которые являются питательной средой для бактерий, вызывающих прыщи. Я бы рекомендовала найти грамотного косметолога в вашем городе и сделать чистку лица, желательно GIGI (это название израильской профессиональной косметики) и косметолог подберёт вам средства для очищения и ухода за вашим типом кожи.
Время создания: 18 Ноября 2019 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Кирилл 18.11.2019 16:01
Спасибо,, но разве с возрастом она наоборот не иссушивается?
   
Вообщем то, должна становиться суше, но это зависит от многочисленных факторов, таких как гормональный фон, наличие заболеваний, профессиональных вредностей, климата, питание, излучение от компьютеров и телефонов и т. д Но, грамотный уход за кожей с обязательным этапом очищения от загрязнений и кожного сала (нужно умываться с гелем для умывания и протирать кожу тоником) необходим и от него на 80% зависит состояние кожи и появление высыпаний.