Проблема с позвоночником помогите разобраться?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1021979 :: (19.07.2018 20:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
gros.danilov
Муж., 35 лет.
Россия Братск
Доброго времени суток.
Я Евгений мне 35 лет. Прошу помощи разобраться в чем проблема с моим здоровьем.
Рост 186 вес 95.
Испытываю дискомфорт между лопаток, как будто кожу сдавливает, жжение, не могу понять что именно болит то ли мышцы, то ли кожа. Так же немеет постоянно безымянный и мизинец левой руки.
Тянет мышцы ниже колена, как будто мышцы раздулись, и стопы немеют на обоих ногах, в районе пятки и от нее выше, тянет под коленом, гудят ноги. Иногда ощущение мороза на внешней стороне стопы левой ноги. Когда ложусь спать чувствую в ногах то ли гул, то ли дрожь, хоть озноба нет, как будто судороги небольшие, но на глаз вроде не заметно.
Помимо прочего головокружение постоянное не сильное, но доставляющее большие неудобства. Иногда глаза как будто в кучу сводятся. Слабость, упадок сил. Еще часто затекают ноги руки, просто так, даже без сидения в неудобной позе. Болей острых, нет, позвоночник сам не болит нигде.
Пришлось уволиться с работы, ввиду того, что здоровье не позволяет выполнять работу.
У меня проблема с позвоночником?
На что могут указывать все эти проблемы со мной? Я встревожен происходящим.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Как и после чего появились эти проблемы? Обследовались ли Вы?
Время создания: 20 Июля 2018 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации и динамики развития, возможно лишь в том случае, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и не видя результатов обследования и вспомогательных исследований, не есть главная задача для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 21 Июля 2018 10:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
gros.danilov 20.07.2018 10:49
Андрей Аркадьевич, я даже не могу точно сказать когда в какой день именно начались эти проблемы. Все как то постепенно, как снежный ком. Я подозреваю что появились проблемы после долгих продолжительных физических нагрузок. По 12 часов на ногах, по городу 10-14 км пешком. Вначале думал от нетренерованности мышцы и стопы болеть начали. Но прошло время организм должен был адаптироваться привыкнуть к нагрузкам, да и нагрузки снизились. Хотя все также целый день на ногах.
Насчет боли между лопаток тоже не могу сказать как и когда началось, травм позвоночника не было. Просто постепенно проявлялось как то не обращал внимания, а потом видимо перешло какую то черту, когда начало беспокоить и мешать. Сегодня сделал Рентгенографию поясницы и грудной. в понедельник будут результаты.
Терапевт посмотрела, говорит мышцы вдоль позвоночника сильно напряжены, что то про восполение мышц сказала. но я так и не понял что у меня. К невропатологу после рентгена если необходимость будет.
На данный момент онемение безымянного и мизинца левой руки, головокружения (усиливается при повороте головы или даже при переводе взгляда из одной стороны в другую), жжение между лопаток на спине, уже переходит на плечи и предплечье. Тяжесть ногах от стопы, пятки вверх по задней части ноги до ямки под коленом. Слабость. Сил нет.
   
gros.danilov 21.07.2018 08:43
Мне хотелось бы чтобы мне ответили.
   
Я думаю, что нужно дождаться результатов рентгенографии и показаться неврологу.