проблемы с жкт
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №633730 :: (03.11.2012 07:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ирина
Жен., 25 лет.
москва
после лечения аднексита антибиотиками начались проблемы с кишечником, боли в правом боку между последним ребром и тазобедренной костью( аппендицит исключили),боли ноющего характера,постоянные в теч 2мес,не беспакоит только ночью, а с утра начинается все снова,при пальпации прощупывается что то твердое(как сказала врач спазмирование ободочной кишки), понос чередуется запором и наоборот, иногда возникают боли в кишечнике боль усиливается потом стихает, поносы в основном по утрам, тошноты,рвоты нет, провела узи обп,все норм только в желчном есть полипы,но они не должны болеть как сказал врач,прошла многих врачей,кто что говорит,кто то склоняется что все таки желчный, один гастроэнтеролог сказал что возможно дисбактериоз на фоне приема антибиотиков (хотя я пропила бифиформ и хилак форте,но боли не уменьшились), хирург сказал что возможно колит,но без обследования лечение не назначают(говорят делать ирригоскопию,а мне неочень охота делать эту процедуру, может это просто срк, я уже не знаю что делать и к кому обращаться, за 2 мес,ноющие боли не уменьшились и не увеличились,лечения нет никакого,боюсь что хуже будет....
может вы поможите мне разобраться в этой ситуации???

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так может болеть аднексит и спайки после аднексита. Обследование: УЗИ у гинеколога, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).
Время создания: 03 Ноября 2012 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше похоже на колит,связанный с приемом а/б,и с дисбактериозом.
Время создания: 04 Ноября 2012 09:16 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 18 Декабря 2021 12:14 :: Тип участия: Другая специальность