Проблемы с вредными привычками

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №555246 :: (24.02.2012 23:03) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Dina
Жен., 23 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте! у меня муж уже полгода, почти каждый день, употребляет анашу. я ему говорю, что это не правильно, но он даже слушать меня не хочет. я, думаю, что он привык и боюсь за него. до этого у него были проблемы с алкоголем, он не мог бросить пить. каждый раз ,когда он пил, у него была белая горячка. я в отчаянии. я не знаю что мне делать, к кому обратиться? это опасно для его здоровья?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Dina! Начинать решение проблемы нужно у нарколога или врача-психотерапевта, занимающегося подобными вопросами. Нужно осознанное желание вашего мужа уйти от психоактивных веществ. Без этого все ваши усилия могут не дать нужного результата. Найдите рычаги воздействия на него!
Время создания: 25 Февраля 2012 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дина!
Да, это опасно, и не только для его здоровья, но и для жизни тех людей, которые живут вместе с ним. Речь идет о полинаркотической зависимости, так как он потребляет не только каннабиоиды, но и алкоголь. А все вместе, создает настолько гремучую смесь, что говорить об адекватном восприятии окружающего - просто не приходится!
Жизнь с наркоманом - это жизнь на вулкане, который каждую минуту может извергнуть из себя все что угодно. Одним словом - вашему супругу необходимо комплексное лечение от своей зависимости, и начаться оно должно в условиях наркологического стационара!
Время создания: 25 Февраля 2012 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Опасно. Необходимо срочно начинать лечение. Обращайтесь к психиатру-наркологу.
Время создания: 25 Февраля 2012 21:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Дина, здравствуйте.

У Вашего мужа серьезные проблемы, но не с вредными привычками, следует все называть своими именами - это полинаркомания, зависимость более чем от одного наркотика. Опасность серьезная, здоровье наркозавимого человека без полного отказа от употребления ухудшается катастрофическими темпами, а неизбежно неадекватное поведение на фоне подобного злоупотребления несет реальную опасность не только самому больному, но и его окружению, прежде всего родным и близким.

Обращаться следует только к специалистам-профессионалам, потому что без грамотного комплексного лечения добиться значимых успехов в лечении наркомании практически невозможно. Очень важно появление желания лечиться, тогда анинаркотическая терапия начнет приносить свои плоды. Лечение в наркологической больнице или стационаре будет на данном этапе самым рациональным решением.
Время создания: 25 Февраля 2012 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
У Вашего мужа - сочетанная зависимость. Нужно лечить у нарколога.
Время создания: 26 Февраля 2012 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркомания, это не вредная привычка а тяжелейшее психическое заболевание, в следствии токсического поражения головного мозга. Лечение длительно, от 2-х лет.
Время создания: 27 Февраля 2012 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала