Прокомментируйте пожалуйста ЭЭГ сына 17 лет для поступления в военное училище

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1008768 :: (15.03.2018 14:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 17 лет.
Россия Москва
«Заключение:
В настоящее время в ЭЭГ отмечаются диффузные изменения биоэлектрической активности мозга с признаками раздражения коры и подкорково-диэнцеферальных структур в виде недостаточной организации основного ритма, увеличения индекса диффузной медленноволновой активности с преобладанием в задневисочных отведениях.
На этом фоне в теменно-височных отведениях, больше справа, регистрируется негрубая локальная эпилептиформная активность низкого индекса в виде отдельных редуцированных комплексов острая-медленная волна амплитудой до 150 мкВ, незначительно учащаются при гипервентиляции.»
P.S. Сын много занимается спортом (основной бокс). На момент прохождения ЭЭГ пил противовирусные препараты.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вот этот фрагмент описания протокола "негрубая локальная эпилептиформная активность низкого индекса в виде отдельных редуцированных комплексов острая-медленная волна амплитудой до 150 мкВ", не позволит пройти ВВК без проблем. Лучше сразу пройти более информативное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, обратившись к врачу-эпилептологу в рамках очной консультации.
Время создания: 15 Марта 2018 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ вне пределов нормы, необходимой для поступления в ВВУЗ. Повторите ЭЭГ в другой лаборатории дней через 10-14.
Время создания: 15 Марта 2018 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала