Проконсультируйте, пожалуйста, результаты обследования
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №229547 :: (14.02.2010 17:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 46 лет.
Украина Полтава
Здравствуйте!
Мне 46 лет. По женской линии у нас в семье у всех патологии щитовидной железы.
Будьте любезны, прокомментируйте, пожалуйста, результаты обследования моей щитовидной железы.
Структура изоэхогенная
Железа размещена в типичном месте
Воспалительные заболевания есть, находятся в правой доли верх. полюс. - 1,1 см
Размеры долек:
правая 1,9 х 2,5 х 5,2 = 13,6 куб.см.
левая 2,3 х 2,7 х 4,8 = 15,8 куб.см
Комментарий: железа увеличена до третьей степени
В наличии узел правой доли
Содержание гормонов в сыворотке крови:
Т3 2,8 нмоль/л
Т4 137,7 нмоль/л
ТТГ 0,3 мМЕ/л
АтТГ 9,6 МЕ/мл
АТТПО - МЕ/мл
У меня проблемы с лишним весом. Повышенное давление. Артрит. Срываюсь на нервной почве по каждому пустяку, после чего долго не могу прийти в себя.
В молодости перенсела гепатит.
Очень Вам благодарна заранее

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
По УЗИ увеличение размеров ЩЖ за счет обеих долей. По гормонам есть относительный избыток, точно не могу сказать, для разных лабораторий разные нормы, вы свои не указываете.
Вам нужен очный эндокринолог. Искать, откуда избыток гормонов - из узла или из всего объема ЩЖ (контроль анализов, пункция, сцинтиграфия). Избыток гормонов требует назначения лечения очно.
Время создания: 14 Февраля 2010 18:11 :: Тип участия: Прямая специальность