прошу дать консультацию по нейросонографии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №47940 :: (24.07.2008 12:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 34 лет.
Россия Кинешма
прокомментируте, пожалуйста, результаты нейросонографии ребенка, девочки, 2,5 месяцев.
Рост-54
Вес-5100 г
Структура паренхимы с четким рисунком борозд
Эхогенность средняя
Субарахноидальное пространство умеренно расширено
МПЩ 9 мм расширена
Боковые желудочки: правый левый
Передний рог 8 мм 7 мм
глубина тел 9 мм 7 мм
Затылочный рог 21 мм 19 мм
Ликвор однородный
Сосудистые сплетения: справа утолщено с эхогенным образованием в н/з 6*6 мм
Ширина 3 желудочка 8 мм
перевентрикулярная область б/ос
БМЦ 8 мм
Подкорковые ганглии
Сосудистая резистентность
кровоток
Паталогические образования нет
Заключение ГГС (наружная и внутренняя водянка)
Лечение
диакарб 0,25 1/4 таб 1 раз в день +++-- 3 недели
Аспаркам 0,5 1/4 таб 2 раза в день +++-- 3 недели
Циннаризин 25 мг 1/4 таб 2 раза в день 1 месяц

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение никакое не нужно, а заключение - некомпетентные фантазии.
Время создания: 24 Июля 2008 15:38 :: Тип участия: