Просто концультация

«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»

Вопрос №555688 :: (26.02.2012 14:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Людмила
Жен., 32 лет.
Украина Днепродзержинск
Здравствуйте!Моей дочери 10 лет и у нее перестала расти нога где то три года назад. Она короче уже на 4,5 сантиметра.И естественно она намного худее. Я слышала от людей ,что это засыхание.Это правда ,или все же можно вылечить? Мы обращались к ортопедам. Нам назначали электрофорез и стельки,но результатов мы не получили. Ходили на множественные масажи. Делали томографию позвоночника,как нам объяснили все зоны роста открыты.Хирург нам говорит что это возможно с рождения. Я не могу найти причину. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 26 Февраля 2012 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Прежде чем лечить - надо бы диагноз хотябы поставить, чтобы знать что мы лечим. Это ортопедическая патология и поэтому консультироваться надо только с ортопедом.
Время создания: 06 Марта 2012 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) олег 27.02.2012 19:38
Это лечится методом удлинения бедра и голени по Илизарову. Срок лечения - до 3 мес. Такой методикой полисегментарного удлинения должны владеть все серьезные ортопеды советской и российской школ.