Психика ребенка. Что делать? ребенка 2,5 года

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №364594 :: (30.11.2010 15:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дина
Жен., 23 лет.
Россия Люберцы
1. ребенок., девочка. 2,5 года
2. просто активный ребенок.
3. Ситуация для меня непонятная. Моя дочь (2,5 года) была достаточно спокойная. Но после визита её отца (мы в разводе и общаются они крайне редко) с ней происходит что-то непонятное. Днем это нормальный ребенок, читает, играет, рисует.. А как начинаем ложиться спать (и днем, и ночью), начинается жуткая истерика. Кричит (это даже не плач), не ложится в кроватку, падает на пол и начинает биться головой. Обычно если что-то болит, то она тут же говорит, что болит (зубки,животик, голова).. Но тут на все вопосы кричит нет, никак не могу успокоить.Засыпает только когда выбьется из сил. Потом отдохнет и снова просыпается с криком. Но всё остальное время нормальный ребенок. Врач (терапевт) кроме валерианки ничего не сказала принимать, а на валериану мы не реагируем. Что делать? Я уже просто потерялась. Сама можно сказать не сплю (потом что доченька плачет), сил нет никаких... Что делать????
4. см. п. 3
5. нет
6. валериана
7. никакого положительного
8, Что делать и куда обращаться
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли ребенка педиатр?
Время создания: 30 Ноября 2010 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проконсультируйте ребенка для начала у врача - педиатра, затем получите консультацию у детского психоневролога.
Причем все это нужно сделать незамедлительно!
Время создания: 30 Ноября 2010 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дина!

Я не уверен, что нужно мчаться на прием к психоневрологу. Насколько я понял, все изменения в поведении дочери связаны с ритуалом укладывания спать, а все остальное время состояние здоровья и поведение ребенка не вызывают никаких опасений, так? 

Сходите на прием к детскому психологу. На мой взгляд, чтобы разобраться, с чем связаны эти  эпизоды, нужен детский психолог. 
Время создания: 01 Декабря 2010 00:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала