Пульпит

«Стоматология / Детский стоматолог»

Вопрос №966057 :: (26.03.2017 08:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 28 лет.
РФ Омск
Здравствуйте! ребенку 3.5 года, проводили лечение пульпита, в первый раз ребенок после обезболивания не дал проводить последующие манипуляции, во второй раз проводили лечение в другой клинике под седацией, поставили мышьякоподобное вещество на 5-7 дней и настаивают на проведении дальнейшего лечения под общей анестезией ( я против подобного вмешательства, даже седация вызвала у меня стрессовое состояние). Скажите, насколько обоснован данный подход? Насколько болезненно дальнейшее лечение, возможно его проведение даже без местных анестетиков? Может стоит и подержать ребенка, неужели в третий раз не избежать анестезии? Ведь, как я понимаю, еще необходимо 1-2 посещения. Подскажите, что делать!? Спасибо.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лучший вариант это под местной анестезией! Все наркозы имеют негативные последствия которые проявится могут не сразу а через несколько лет!
Время создания: 26 Марта 2017 16:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! Постарайтесь подготовить эмоционально ребенка к тому, что ему необходимо полечить зуб. В это посещение уже нет необходимости в анестезии.
Общая анестезия - это не очень безопасно и рационально, применяется когда других выходов просто нет, а так, старайтесь лечить все под местной анестезией.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич 
Время создания: 26 Марта 2017 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Ольга 29.03.2017 18:22
Спасибо, уважаемые консультанты, за ваши ответы, очень помогли. Прошу Вас прокомментировать состояние зубов, сделанных на снимке, зуб справа - это который после первой неудачной пробы, его заложили времянкой. Это пульпит? И что происходит с левым зубом? Кариес?http://s13.radikal.ru/i186/1703/9e/ff869336f41a.jpg Спасибо!
   
Кариес есть! Лечение требуется!