Распространенный дерматит

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №62289 :: (10.10.2008 10:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 33 лет.
Россия Москва
Крапивница бывает часто, но довольно быстро проходит. Подобное обострение было 1,5 года назад. Курс инъекций глюконата кальция в прошлый раз лишь немного ослабил симптомы. При обследовании в клинике сказали что поражен весь кожный покров и также как и сейчас были симптомы дисбактериоза. И сейчас так же, покраснение видно не везеде, но зуд в некоторых местах не проходит никогда, а периодически возникает почти по всему телу, исключая разве что лицо и глаза, в отличие от прошлого раза. 5-й день принимаю лекарства, которые помогли в прошлый раз: энтеросгель, эриус, линекс. Но подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас сделать курс глюконата кальция или сделать инъекцию дипроспана ( в прошлый раз он снял симптомы очень хорошо)?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Лариса.
Дипроспан снимет все быстро. НО это не панацея. Гормоны внутримышечно не самая лучшая терапия, особенно для регулярного использования. Проблема не исчезнет. Как выйдите из острой ситуации, займитесь кишечником.
Время создания: 11 Октября 2008 18:47 :: Тип участия:
Оценок: 0
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Лариса, рекомендую пройти обследование на все виды инфекций по методу ВРТ или сделать гемосканирование, чтобы подобрать терапию не симптомов, а устранить по-возможности, причину заболевания.Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79
Время создания: 12 Октября 2008 20:50 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала