Расшифруйте диагноз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №945663 :: (11.11.2016 20:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 39 лет.
Россия Новороссийск
Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать диагнозы потому что эти медицинские термины не очень понятны.
Вертеброгенная цервико и торакалгия на фоне остеохондрозашейно грудного отдела позвоночника.1.Надсегментарная вегетативная дисфункция:астеноневротический синдром.2.МР признаки застарелого подвывиха в срединном атланто осевом суставе.3.Полисегментарный остеохондроз,уплощение лордоза спондилоартроз.4.МР признаки наружной гидроцефалии.Ретроцеребеллярная арханоидальная киста.5.вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям.6.эхо признаки непрямолинейности хода позвоночных артерий,снижения скоростных показателей па после вхождения в поперечные отростки позвоночника малого диаметра мпа позднего вхождения па.признаки нарушения венозного оттока.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 12 Ноября 2016 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность