Расширение наружных ликворных пространств.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №301690 :: (15.07.2010 16:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 25 лет.
Россия Астрахань
Здравствуйте!Моему сыну сейчас 2 месяца,сделали узи головы и нам поставили диагноз-Расширение наружных ликворных пространств,УЗ-признаки в/черепной гипертензии.Венозный кровоток ускорин.Чем это грозит малышу и что нужно делать?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 15 Июля 2010 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Время создания: 16 Июля 2010 02:50 :: Тип участия: Другая специальность