раздражения на коже

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №134909 :: (02.06.2009 14:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Розалия
Жен., 27 лет.
Балтаси
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Я живу в небольшом поселке, поэтому к врачам хорошим попасть возсможности нет. ПОМОГИТЕ!!!
Дело в том, что примерно 3 года назад у меня на теле появились раздражения, чесалось сильно. Мучилась, потом мне рекомендовали мазь ЭЛОКОМ. Она, конечно, помгла на время. Но время от времение все равно появляются раздражения, сейчас даже в интимном месте. Стараюсь не чесать, принимаю успокоительные травы, мелиссу особенно часто стараюсь. Но мучаюсь, чешется сильно.
Скажите, пожалуйста, мазь Элоком полностью безопасна? И можно ли мне обойтись без нее? Всю жизнь же на мази нельзя!!! И как можно вылечиться от такой напасти дома?
Заранее большое спасибо!!!
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Розалия, элоком абсолютно небезопасный препарат. Это гормональное средство, которое вызывает привыкание кожи подобное привыканию к наркотику, после чего кожа становиться зависимой от него, не может уже без него. Без него у кожи начинаются "ломки" Она начинает быстрее и сильнее воспаляться. Так что от элокома нужно отказываться.


Для того чтобы вам помочь, нужно знать , что с вами происходит, какой диагноз. По-этому самый правильный вариант- это дойти до доктора.


Если есть желание, можете прислать фото и историю своих мучений мне на адрес: nsimdjanova@mail.ru Возможно посоветую вам еще что-нибудь более дельное.
Время создания: 02 Июня 2009 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.
Время создания: 02 Августа 2009 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала