разглашение диагноза моего сына

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №992817 :: (05.11.2017 19:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
лиля
Жен., 28 лет.
Новосибирск
Здравствуйте. на судах по алиментам и проичему мой бывший муж со своей нынешней женой, точнее она активно поизносила диагнозы моего сына. при этом я несколько раз делала замечание ей что с ее стороны это противозаконно. Однако на новом суде она принесла выписку из санатория полученную от бабушки где зашифрованным кодом стоит диагноз ребенка, истолковала перепутав шифры его на свой лад и подала судье, истолковала как форму тяжелой шизофрении что я увидела когда знакомилась с материалаим дела позже. у меня такой вопрос: 1) имеет ли право санаторий в выписке, лолибо лечащий врач психиатр в направлении писать диагнозы психиатрические пусть и в зашифрованном виде? (насколько мне известна практика с др. мамами - психиатрические диагнозы не пишут,Ю пишут неврологические) 2) нынешняя жена б муджжа нарушает закон тем что разглашает диагнозы моего сына да еще и приписывает ему столь тяжелые диагнозы??
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не имеет. В этом случае, Вы сами можете подать встречный иск, с требованием не только наказать виновных за разглашение информации, но и потребовать возмещение морального вреда!
Время создания: 06 Ноября 2017 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, ни врач санатория, ни жена мужа не могут называть диагнозы и разглашать их чужим людям. Стоит начать судебное разбирательство против них.
Время создания: 11 Ноября 2017 21:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала