Ребёнок захлёбывается сопельками.

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №950106 :: (11.12.2016 11:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Оля
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Ночью ребёнок начал задыхаться, мы думали подавился чем-то, не мог откашляться. Потом у него получилось и вылетела мокрота белого цвета. До этого вечером ни насморка, ни кашля не было. А ночью заложило сильно нос и мокрота стекающая в горло не давала спать. Температуры нет, кашля тоже нет. Ребёнку 1,6 месяцев. Соплеотсос не помогает. Промываем физраствором и капаем сиалор, не сильно помогает. Не знаем что это.
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б ребенок срыгнул? Вызовите завора педиатра. Промывайте нос. Закапайте нос физ раствором по 1 капле, затем вытяните сопли. И уж потом закапайте сосудосуживающие капли. А так небулайзер, заправленный физ раствором помогает дышать.
Время создания: 11 Декабря 2016 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
В таком возрасте и состоянии (описали очень куце ) желательно промывать нос (аквамарис- солевой р-р ), затем отсасывать ротовым "соплеотсосом"  столько , сколько как быстро скапливается и не "травить" с первых месяцев  всякой химией . 
Время создания: 11 Декабря 2016 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Необходимо показать ребенка очно врачу. Обычно рекомендуют в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалолор и т.д.), удалять сопли аспиратором, можно в нос закладывать гель с интерфероном и витаминами (виферон гель), сиалор не нужен, он сильно сушит слизистую, а вам нужно ее сейчас увлажнять. Дома включайте увлажнитель воздуха, проветривайте почаще. 
Время создания: 13 Декабря 2016 15:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала