ребенок 3 месяца пугается

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №946846 :: (20.11.2016 08:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Россия Краснодарский край
Добрый день. Ребенку 3,5 месяца, стала пугаться и вскидывать руки,похоже как при рефлексе моро, такое бывало перед тем, как ложила ее в ванну, а сейчас даже просто когда лежит на спине, внезапно вздрагивает, раскидывает руки,как-будто хочет ухватиться и глаза испуганные,началось дней 5 назад первый раз я заметила,переодевала ее,сняла одежду и она испугалась, а сегодня уже несколько раз она так делала.
В 3 месяца ,получается 2 недели назад, были у невролога на плановом осмотре,все было хорошо паталогии нет,развитие в норме, НСГ при рождении -повышена эхгенность в ПВО, НСГ в 1 месяц- без паталогии.
Что это может быть? и насколько опасно, ведь рефлекс этот должен был уже исчезнуть?а стал наоборот больше заметен
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это симптоматика ПЭП. Покажите ребёнка реабилитологу.
Время создания: 21 Ноября 2016 00:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 30 Июля 2017 13:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала