ребенок напрягается

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №742102 :: (10.11.2013 19:34) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
мика
Жен., 27 лет.
москва
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев , несколько дней назад начала странно напрягаться, она задерживает дыхание сжимает кулачки и при этом трясется, делает так всего пару секунд, но делает это очень часто. Что это может быть? может быть она так нервничает? Сначала думала, что она так тужится сильно , потому что пытается сходить в туалет, мучают запоры, но напрягается так и после как сходит в туалет. очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Ольга Александровна Медведева. детский нейрохирург
детский нейрохирург
Скорее всего речь идет об эпилептических приступах. Необходима консультация невролога, проведение ЭЭГ и МРТ исследований.
Время создания: 10 Ноября 2013 23:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Я не думаю, что это эпилепсия, снимите это на видео и вышите мне на почту.
Время создания: 11 Ноября 2013 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, все- таки обратитесь к неврологу очно, сделайте ЭЭГ .
Время создания: 11 Ноября 2013 01:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишите эпизод на видео, необходим осмотр детского невролога - эпилептолога (МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг из обследований).
Время создания: 19 Ноября 2013 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. возможно, и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у специалиста, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и исключения возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, находятся исключительно в руках очного врача-невролога. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Декабря 2017 22:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала