Рэг помогите расшифровать

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1017634 :: (06.06.2018 11:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте . Мне 23 года .
Сделали Рэг . Пульсовое кровонаполнение в передних отделах несколько повышено. В вертебро базилярной бассейне значительно повышено . Мпа нет . Венозной отток затруднён. Застойные явления в в/б бассейне. Тип Рэг дистонический .
Что это значит? Есть остеохондроз . Может ли это относится как то к тому что в мозгу нашли очаги глиоза?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущее практически никакой диагностической ценности. В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 06 Июня 2018 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего фатального в этом заключении нет, к счастью, как и в том, что нашли очаги глиоза. Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Июня 2018 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала