Резкая боль в пояснице

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1027080 :: (17.09.2018 08:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 35 лет.
Украина Донецк
Добрый день, уважаемые врачи-консультанты. После того как наклонилась над ванной и постояла в таком положении минут 5 резко заболела поясница. Боль ноющая, достаточно сильная, никуда не отдает. Резко болит при наклонах и в горизонтальном положении трудно подобрать позу, что бы не было больно. В вертикальном положении не болит практически. Раньше у меня такое уже бывало, при таких же обстоятельствах возникала боль, но это было давно, последние лет 5-7 вообще не беспокоила спина, а тут так резко и сильно. Что это такое? Как подлечить? Не могу попасть к врачу в ближайшее время, помогите, пожалуйста. Спасибо!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это классическая картина обострившегося остеохондроза, и необходимо квалифицированное и комплексное его лечение. Снять острую боль, помогут инъекции вольтарена или диклофенака (имеются противопоказания!).
Время создания: 17 Сентября 2018 12:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вероятнее всего, это проявление остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Покой на спину. Щадящий режим. Анальгетики ( Нурофен, Нимесил). Осмотр неврологом.
Время создания: 17 Сентября 2018 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала