Резкие перепады настроения?

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №333478 :: (29.09.2010 10:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 23 лет.
киев
Добрый день! У меня случаются резкие внезапные перепады настроения: от веселого до слез. Иногда с утра могу проснуться хмурой. Бывает, что хочется привлечь к сеье внимание, фантазируешь всякие ситуации, где ты бы был на высоте, а на самом деле стесняюсь этого. А иногда хочется просто бежать от всех. О чем это говорит? Спасибо!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юлия.

Это говорит о подвижности Вашей эмоциональной жизни. Есть люди , у которых настроение меняется под воздействием малозначащих на первый взгляд причин. Компенсация неуспеха в житейских ситуациях фантазированием - не самый лучший путь. 

Как почувствовать себя увереннее в ситуациях, где раньше был неуспех? Обратиться за помощью к психологу очно, попытаться разобраться и найти выход.
Время создания: 29 Сентября 2010 11:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это говорит о том, что в вашей жизни есть проблемы, отражением которых является ваше состояние и поведение. Обратитесь на прием к психологу или психотерапевту.
Время создания: 29 Сентября 2010 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Аня 29.09.2010 12:21
Здравствуйте Юлия! У меня раньше было так же, я нашла способ и избавилась от никому не нужных фантазий - нашла работу, записалась на курсы кулинарии и итальянского языка. Не знаю как у Вас, а у меня просто было слишком много времени, которое можно было бы использовать с умом, а не тратить его на фантазии, которые еще больше уводили от реальности! И теперь, когда происходит какая то ситуация, над которой я раньше долго фантазировала,я просто не могу позволить потратить свое бесценное время, ведь в жизни столько всего интересного!
   
Elena 30.09.2010 19:38
Да, увлечься каким-то делом - очень серьезно и основательно - это лучший способ избавиться от зацикленности на чем-либо и от неуверенности в себе.