Резкое повышение давления.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №854052 :: (04.05.2015 18:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 52 лет.
Россия Краснодарский край . г тихорецк.
Эдуард Романович .добрый вечер ! У меня в декабре случайно на УЗИ обнаружили камешки в желчном пузыре. 9 мм. 7.мм. 5.мм.4.мм. Воспаления нет. Камешки подвижные. Мне назначили пить урсосан . В последнее время после нарушения диеты. ночью в 3 часа появляется боль в верхней половине животе и левом подреберье. и одновременно повышается давление до 160\95. Под язык кладу нефедепин . Боль в животе исчезает давление падает. Что это за связь такая ? Бывают такие приступы 1 раз в месяц. Голова при этом не болит. Только отрыжка воздухом и вздутие живота. Помогите пожалуйста разобраться.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что при такой четкой зависимости лучше всего стараться не нарушать диету. И может быть дополнить проводимую терапию антиспастическими лекарствами, типа ПАПАВЕРИНА. И вероятно обратить внимание на регулярное и полное освобождение кишечника, может быть добавив легкие слабительные.
Время создания: 05 Мая 2015 00:19 :: Тип участия: Прямая специальность