результат исследований сердца мамы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №960006 :: (14.02.2017 13:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 39 лет.
Россия Старый Оскол
жен 60 лет резкие скачки давления от 70/50 до 158/100. результат УЗИ сердца уплотнение створок МК у основания, стенки основания АК уплотнены, минимальная митральная регургитация, продольная трабекула ЛЖ, атеросклероз аорты, ГИМК 1 степени, незначительно снижена глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ, диастолическая дисфункция ригидный тип. Холтеровское мониторирование ЭКГ синусовый ритм СС ЧСС 71 уд/мин. днем мин ЧСС 57, мкс 129 уд/мин. ночь мин ЧСС 54 уд/мин макс 91 уд/мин. Циркадный индекс снижен. Вариабельность ритма резко снижена. 3 одиночные наджелудочковые экстрасистолы (1 ночью). 1 одиночная желудочковая экстрасистола. в услоиях физактивности 2 эпизода ишемической депрессии сегмента. пороговая ЧСС возникновения ишемического сегмента 102 уд/мин.Мониторирование АД: (бисопролол и валз н) день все показатели АД в норме. ночь - среднее значени САД высокие, ДАД в пределах нормы. ИВСАД повышены, ИВДАД повышены. Вариабельность АД по STD в норме. Эпизоды гипотензии днем 95/58 мм.рт.ст. Ночь по данны СМАД изолированная диастолическая гипертензия...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос не задан. Вероятно надо лечить гипертонию.
Время создания: 14 Февраля 2017 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическую тактику определяет очный лечащий врач.
Время создания: 13 Декабря 2021 21:19 :: Тип участия: Другая специальность