РЕЗУЛЬТАТ УЗИ И ДИАГНОЗ НЕВРОЛОГА.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №340519 :: (15.10.2010 10:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Elena Shobyhova
Жен., 34 лет.
RUSSIA UFA
ЗДРАСТВУЙТЕ.МОЕМУ СЫНУ ПРИ ОСМОТРЕ У НЕВРОЛОГА БЫПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ -ГИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС И ТОНУСНЫЕ НАРУШЕНИЯ В НОЖКАХ.НАМ 3 МЕСЯЦА.ГОЛОВКУ ЛЕЖА НА ЖИВОТИКЕ У ДЕРЖИВАЕТ НО НЕ ДОЛГО.ВЕРТИКАЛЬНО ТОЖЕ ДЕРЖИТ НО НЕ УВЕРЕННО.УЗИ ПОКАЗАЛО НЕБОЛЬШОЕ СКОПЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ В ГОЛОВКЕ.РАЗМЕР ГОЛОВКИ43 СМ РАЗМЕР ГРУДИ43.5СМ.НАМ ПРОПИСАЛИДИАКАРБ.АСПАРКАМЮКОРТЕКСИН.АКТОВЕГИН.ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ НА СКОЛЬКО ОПАСЕН ДИАГНОЗ И НАЗНАЧЕНИЯ ЛЕКАРСТВ ПРАВИЛЬНОЕ ИЛИ НЕТ.ВЕС РЕБЕНКА 7 КГ РОСТ 56СМ.ПРИ РОЖДЕНИИ ВЕС 3330.РОСТ 52СМ.ТРЕМОР В НОЖКАХ ИНОГДА.ПРИМЕРНО В МЕСЯЦ ЗАМЕЧАЛА ТРЕМОР ПОДБОРОДКА.СЕЙЧАС НЕ ЗАМЕЧАЮ ЧТО ТРЯСЕТСЯ ПОДБОРОДОК ТОЛЬКО В НОЖКАХ.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая факт гипоксии выполните ЭЭГ, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 15 Октября 2010 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Октября 2010 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность