Результаты МРТ (автор поста началось ВСД и ДП)

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1053347 :: (21.08.2019 15:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Диана Кишева
Муж., 19 лет.
Москва
Сходила на МРТ, результаты такие: https://d.radikal.ru/d40/1908/74/c00ff174326a.jpg .Из настораживающего : периваскулярные пространства расширены, подпаутинные пространства больших полушарий головного мозга и задней черепной ямки умеренно неравномерно расширены, цистерны основания и сильвиевы щели симметричные, равномерно расширенные, миндалины мозжечка располагаются выше линии Чемберлена.
Что значит умеренно выраженная наружная викарная гидроцефалия? И может ли она быть причиной всех моих предыдущих жалоб . Так же у меня присутствует сонливость и постоянная усталость.
Мои прошлые посты:
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1052586/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1053108/
К психиатру пойду завтра. Прошла узи сосудов шеи, анализы на щитовидку, рентген грудного и шейного отдела-все нормально.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не психиатр Вам нужен, а врач-психотерапевт. Никакого отношения МРТ к диагностике тревожного расстройства - не имеет.
Время создания: 21 Августа 2019 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового врача-психотерапевта, и под его руководством работайте над решением проблемы тревожно-невротического синдрома, чью симптоматику вы уже неоднократно описывали в своих прежних постах на этом форуме. По описанию и заключению МРТ-исследования - НОРМА!
Время создания: 22 Августа 2019 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала