результаты УЗИ сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №951026 :: (17.12.2016 07:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 52 лет.
Россия Екатеоинбург
- Добрый день. Мне 52 года. Рост 170 Вес 76. Страдаю гипертонией с 24 лет. Максимальные цифры - 165/105. Рабочее давление - 120/80. Рост 170 вес 76. Принимаю микардис 40 утром. нормодипин 2,5 вечером. Сделала УЗИ сердца. Заключение - «Гипертрофия стенок левого желудочка, дилотация Л.П.(размеры 63*39) фиброз створки Ао клапана, склероз корня аорты мк Re I ст». Никаких жалоб на сердце нет. Прокомментируйте. пожалуйста. заключение. Насколько увеличено предсердие? Спасибо.
- Надо иметь дополнительную информацию. Приведите передне-задний размер или индекс.
- Спасибо за ответ. Прикрепляю файлы.
http://s04.radikal.ru/i177/1612/b5/6489687832af.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1612/f4/6632cde0e9e3.jpg
Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данные соответствуют диагнозу...
Время создания: 17 Декабря 2016 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Левое предсердие несколько увеличено. Такие размеры характерны для гипертрофии левого желудочка. Следует более тщательно заниматься лечением гипертонической болезни.
Время создания: 17 Декабря 2016 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему да, правильно.
Время создания: 29 Января 2022 13:13 :: Тип участия: Другая специальность