Щемит в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1036691 :: (13.01.2019 13:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мия
Жен., 22 лет.
Оренбург
Здравствуйте. Делала примерно около 2-3 месяцев назад Узи сердца,а так же миокард холтер,экг несколько раз.
Вчера понервничала немного,было сильное сердцебиение,потом успокоилась.
А сегодня в обед стало щемить в сердце. Минут 5 щемило и отпустило. Пока больше такого не было.
Это сердечная боль?
Опасно ли такое?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не думаю
Время создания: 13 Января 2019 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это боль не сердечная и совсем не опасная. В таких случаях очень хорошо помогают настои ВАЛЕРИАНЫ или  ПУСТЫРНИКА.
Время создания: 13 Января 2019 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 13 Января 2019 20:48 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нервы ...
Время создания: 09 Октября 2020 20:15 :: Тип участия: Другая специальность