секс после родов

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №177402 :: (12.10.2009 09:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анастасия
Жен., 25 лет.
Россия москва
Здравствуйте. Я родила в мае этого года. К сексу стала равнодушной. Не хочу, не возбуждаюсь. Начинаю придумывать отговорки. Раньше даже порно любила смотреть, а сейчас все равно. Всегда нравилось грубо, сейчас иногда возникает желание, но быстро исчезает. Раньше с мужем всегда было хорошо. Что делать? Как нормализовать наш и отношения? Спасибо.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Что можете рассказать про ваши отношения?
Время создания: 12 Октября 2009 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемая Анастасия!

Снижение полового влечения после рождения ребенка - физиологически обусловленное явление. Наберитесь терпения и все придет в норму.
Время создания: 13 Октября 2009 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анастасия 12.10.2009 19:37
Брак у меня второй. Первый был неудачный (Два выкидыша с потологией в 27 недель, депрессия, муж стал противен, он всегда хотел и приходилось через нехочу заниматься с ним сексом. дошло до того, что стала даже во сне вздагивать от его прикосновений). Со вторым училась строить интимную жизнь заново. Стала получать оргазм. Отношения развивались хорошо. Вмести мы 3 года. Во время беременности был в армии. Он всячески старается меня поддержать, помочь. Бывает конечно, что злюсь и ругаюсь на него, ведет себя иногда то упрямо, то по юношески совсем, есть привычки которые меня раздражают и я с ними пытаюсь бороться, а в целом все отлично.
   
После рождения ребенка формируется материнская доминанта, и зачастую внимание сильно переключается на ребенка ... что может привести к потере желания близости .... что для вас значит секс сейчас?