Сексуальные навязчивые мысли

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1093849 :: (04.09.2021 10:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Николай
Муж., 37 лет.
Россия Сергиев Посад
Сообщения: 3
Здравствуйте,у меня сложилась неприятная ситуация.Пол года назад поставили диагноз пограничное расстройство личности.Прописали пол таблетки оланзапина в день.Со временем состояние начало ухудшаться на фоне стрессовых ситуаций в жизни.Вечная тревога,недосып,суицидальные мысли.Пару месяцев назад появились приступы,похожие на панические,необоснованные приступы страха и дереализация.Обратился в психиатрическую больницу,снова поставили пограничное растройство,прописали амитриптилин и кветиапин.В клинике стало хуже,приступы начали происходить по 2-3 раза на дню.Стал просыпаться резко и с чувством страха,грудную клетку сжимало.Недолечившись ушел из больницы,так-как в ней стал чувствовать себя гараздо хуже,чем до неё.Чуть позже пришел мой кошмар-навязчивые мысли сексуального характера(инцест и педофеоия).Жизнь превратмлась в ад.Пошел к частному психиатру,но из-за проблем прописки он не взялся со мной работать,заочно поставив мне шизотипичное расстройство и дал направление в псих.больницу.Ложится не хочу,горький опыт был.Сейчас все так же болезненно жмет в груди и навязчивые мысли.Что делать и как быть не знаю.Пил оланзапин по 2 таблетки в день,не помогло с навязчивостями.Подскажите как быть,жизнь превратилась в кошмар.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если препарат не помогает, то нужно менять на другой. Добавлять антидепрессант, чтобы выровнять фон настроения и убрать суицидальные мысли. Можно коротким курсом транквилизатор - для купирования тревоги и в качестве прикрытия антидепрессивной терапии.
Кроме того, как шизотипическое расстройство, так и личностное расстройство требует психотерапевтической тренировки, лучше в виде групповой работы.
Время создания: 04 Сентября 2021 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Когда получаемое лечение не дает положительной динамики, принято менять либо это лечение, либо лечащего врача, и не стоит терять время. 
Время создания: 04 Сентября 2021 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, назначенное лечение - не подходит для медикаментозного лечения тревоги.
Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.
Время создания: 04 Сентября 2021 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Найдите врача, который готов заниматься Вашим лечением. Необходим подбор лекарственных препаратов, их дозировок, психотерапевтической работы.
Время создания: 04 Сентября 2021 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Инцест и т.п. 04.09.2021 21:38
1) Инцест ... нормально фантазировать. Биология. У меня тоже на сестру вставал. И даже больше (не расскажу 0 . Очень у нас было интересное детство. Сейчас она замужем.
2) https://meduza.io/feature/2018/06/14/ih-voobsche-to-lechit-n ado
   
(Гость) Инцест и т.п. 04.09.2021 21:41
Сорри. Вот ссылка работающая: https://meduza.io/feature/2018/06/14/ih-voobsche-to-lechit-n
ado
   
(Гость) Взвесьте 04.09.2021 22:12
Взвесьте все за и против. Диагноз. Если Вам шизо- поставят (и при других диагнозах), много куда дороги закроются (преподавание, госслужба, права на вождение и т.д.).