Сердцебиение и перебои

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №998110 :: (17.12.2017 14:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Илана
Жен., 28 лет.
Россия Керженец
Здравствуйте! Уже почти год у меня ужасное состояние с сердцем,постоянно частый пульс,перебои,замирания,по ночам тяжело дышать,головокружения,потливость,я уже не знаю что мне делать,после еды тоже сердце колотится,я всё время лежу,мне плохо,для меня проблема сходить в магазин,сердце колотится,слабость,ноги дрожжат,я почти год езжу в больницы,у меня ничего не находят,гонят меня домой,выписывают атенолол,корвалол,ничего не помогает. За целый год неоднократно проходила ЭКГ,анализов много сдавала,голову даже проверяли,вообщем ничего не находят! Я месяц не выхожу из дома,сижу в своей комнате,мне постоянно плохо. Уже состояние такое грустное,ничего не хочется делать,рукиопускаются,аппетита нет. Что с моим сердцем?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Илана!
 Скорее всего сердце не при чем. Судя по описанию, оно здоровое. Надо искать депрессивный синдром. Обратитесь к психиатру.
Время создания: 17 Декабря 2017 23:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы.
Время создания: 18 Мая 2021 13:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Илана 18.12.2017 08:16
Эдуард Романович,спасибо за ответ! Сердце проверено 10 раз,гормоны тоже,ничего не находят,мрт,узи всякие....Неужели депрессивый синдром может так негативно влиять!? У меня ведь всё болит абсолютно,сил физических нет.
   
(Гость) Эдуард Гуглин 18.12.2017 14:58
Я думаю, да! Это достаточно серьезно. Нужен хороший психиатр.