Серлифт

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №962725 :: (03.03.2017 13:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лора
Жен., 46 лет.
Новгород
Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначил Серлифт от синдрома раздраженного кишечника (ноющие,иногда распирающие,иногда колющие боли внизу живота,бывает вздутие, газы, тенезмы, боль(иногда жжение, зуд) в области прямой кишки, бывает отдает в поясницу. У проктолага, гинеколога обследована. Геморрой вне стадии обострения, небольшая миома,аденомиоз(?),провожу лечение гормонами). Психосоматика? Синдром боли? Объективно я человек нервозный сколько себя помню, сплю очень плохо, часто в голове крутятся разные мысли, даже с берушами слышу каждый шорох. Ноющие боли внизу живота беспокоили давно, ну ноет и ноет. В 2013 был стресс, упадок настроения, повышенная утомляемость, тревожные сны, апатия - тогда появились острые боли сначала внизу живота, затем присоединился правый бок, поясница, как спицами насквозь вдоль спины под лопатки, жжение, вздутие, газы,изжога, распирание, неустойчивый стул, боль и жжение в прямой кишке, даже сидеть не могла, нарушение цикла, онемение кистей рук и ног. Боли ничем не снимались. Анализы - кровь, моча в норме, колоноскопия без патологии. За это время 3 раза лежала в стационарах по гинекологии, один раз в гастроэнтерологии, один раз в неврологии. Одним словом: лечу всё, а что, не знаю. В 2016 г. принимала Вальдоксан. На тот момент сон улучшился. Сейчас опять сплю плохо. Объективно по сравнению с 2013-2015 годом боли стали менее интенсивными, но никуда не исчезли. Действительно ли Серлифт помогает при СРК? Психосоматике? Синдроме боли?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помогает. Но не ждите эффекта с первого дня. Серлифт начинает "работать" с седьмого дня, а в полную силу после четырнадцатого.
Время создания: 03 Марта 2017 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще все индивидуально. Может помочь, может нет.
Время создания: 04 Марта 2017 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала