шарик в животе

«Онкология / Хирург-онколог»

Вопрос №207292 :: (22.12.2009 21:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Дарья
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! у меня вот какая проблема,я после родов еже 7 месяцев.у меня недавно на животе,в правой стороне около пупка чуть ниже него,вскочил шарик!Он не болит,Что это?как можно выличить его без операций! Подскажите пожалуйста.
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
"Шарик", если он возник за небольшое время, может быть грыжей, либо пупочной (что очень часто бывает и у беременных, и у рожениц), либо грыжей предбрюшинной клетчатки. Лечение только оперативное.
Время создания: 22 Декабря 2009 22:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Дарья! Обратитесь на осмотр к хирургу. Удачи.
Время создания: 23 Декабря 2009 07:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это может быть липома, фиброма, параумбиликальная или пупочная грыжа. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и УЗИ передней брюшной стенки.
Время создания: 23 Декабря 2009 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) лиза 09.03.2010 17:16
Здравствуйте! Мне 22 года.У меня такая проблема: На животе справа периодически выплывает шарик-плотный,круглый,см 5 в диаметре... Выплывает только когда лежу-в состоянии покоя,легко пальпируется,и создается ощущение инородного тела-мешается... Но стоит пошевелиться или напрячь живот,как он мигом пропадает.... Абсолютно безболезненный и появился уже давно -года 4 или 5 ,но раньше его не было.... Стоит ли об этом беспокоиться,или это нормальное явление?
   
Лиза, Вам стоит об этом побеспокоиться. Обратитесь к хирургу и сделайте УЗИ органов брюшной полости. По результатам будет определяться дальнейшая тактика.
   
К хирургу.