Шейный миозит

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №923933 :: (20.06.2016 11:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 16 лет.
Россия Керчь
Здравствуйте!
Я занимаюсь спортивной акробатикой(парная работа),моя напарница весит 40 кг,а я 52 мне 16 лет.Не так давно у меня начала ужасно болеть шея,когда я поднимаю руки вверх иногда идут судорожные спазмы от шеи и по всей спине, так что я не могу долго повернуть шею в сторону.
когда я просыпаюсь утром мне очень трудно оторвать шею от подушки и иногда подташнивает когда шея находится в напряжении.
На тренировках ничего не болит,а вот когда пытаюсь расслабить шею,она начинает ныть,хватать,болеть.
Врачи сказали что они не знают как лечить спортсмена и отправили меня домой.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Прежде, чем решать вопросы по лечению, нужно разобраться в проблеме, обследоваться. Покажитесь неврологу, выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Время создания: 20 Июня 2016 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (МРТ шейного и грудного отделов позвоночника), которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Июня 2016 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужна очная консультация невролога, мрт шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи. Далее уже можно определиться с лечением.
Время создания: 20 Июня 2016 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала