Сифилис?

«Другие консультации / Инфекционные болезни»

Вопрос №1009386 :: (21.03.2018 05:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Николай
Муж., 28 лет.
Россия Омск
Здравствуйте! Три с половиной года назад был защищённый контакт с дамой (не с моей девушкой). Где-то через неделю-две у меня и у моей девушки появилась красная сыпь на половых органах. Прошла сама по себе. Месяца через полтора обнаружил странную белую точку на члене. Начитался интернетов. Запаниковал. Пошёл к венерологу, сдал тесты на сифилис и вич. Первый тест на сифилис был неоднозначным. Венеролог сказал что это может быть связано с ослаблением иммунитета и надо повторить. Волновался я очень. Повторили, всё отрицательно. Тем временем воспалились подчелюстные лимфоузлы и болели. На языке был кандидоз. Лимфоузлы воспалились еще 2-3 раза после этого на протяжении нескольких месяцев, может даже года. На протяжении двух лет после контакта сдал примерно 7 анализов на ВИЧ и 4-5 на сифилис (трепонемных и нетрепонемных).
Все отрицательные. Моя девушка тоже сдала анализы -отрицательно. Примерно два года назад появилась язвочка на носу. Пару недель покрывалась белым налетом. На данный момент язвочки нет, но осталась красная точка. Проверил у дерматолога недавно, говорит ничего страшного. На протяжении этого периода сдал всевозможные тесты, кроме вич и сифилиса, все отрицательные. За весь период нашли только кандидоз. На данный момент периодически появляется сыпь на головке, очень редко. Периодически температура, усталость, появилось пятно в поле зрения, иногда шум в ушах. У девушки лимфоузлы не воспалялись, чувствует себя хорошо. Что вы думаете насчёт всего этого? Устал.
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вы сами себя накручиваете: вы уже сделали множество тестов на ВИЧ, гепатиты, сифилис и так далее. Если бы была инфекция, то сифилис бы уже развился и явно бы проявился в анализах крови. У вас типичная психосоматическая реакция при генерализованном тревожном расстройстве на почве фобии. С кандидозом - местно кандид и/или виферон мазь, флуконазол внутрь и так далее. Поддерживать иммунитет (витамины типа алфавита, биовиталя, геримакса), адаптогены (женьшень, родиола розовая). С фобией - к психотерапевту. 
Время создания: 21 Марта 2018 20:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ВИЧ, гепатиты и сифилис исключены.
Время создания: 22 Марта 2018 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала