Сильная головная боль в области правого уха\лор ничего не обнаружил\,частые кровотечения из носа.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №540219 :: (12.01.2012 22:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
наталия
Муж., 13 лет.
Белая Церковь
Пожалуйста , разъясните заключение МРТ : мр-данных за патологию головного мозга не получено. Очаговые изменения могут носить сосудистый /постишемический\ , либо являться следствием перенесенной нейроинфекции. Изменения субарахноидальных пространств могут соответствовать арахноидиту /косвенные МР-признаки/. Расширениеликворных пространств вокруг обоих зрительных нервов /МР-признаки внутричерепной гипертензии/. Уменьшение кранио-вертебрального угла. МР-признаки полисунисита / с наличием кист правой верхнечелюстной и основной пазух/. Аденоидные вегетации.
Подскажите, какое должно быть лечение, с чего начать? Спасибо!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Со смены ЛОРа, поскольку на МРТ есть чёткие изменения:
"МР-признаки полисунисита / с наличием кист правой верхнечелюстной и основной пазух/. Аденоидные вегетации."
Время создания: 13 Января 2012 11:40 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание МРТ довольно странное. Нужно смотреть фото МРТ, и самого ребенка обязательно. Просто найдите возможность показаться квалифицированному
неврологу.
Время создания: 15 Января 2012 21:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь другому очному ЛОР-специалисту!
Время создания: 10 Сентября 2019 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность