Симптоматика нейросифилиса

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №831460 :: (02.01.2015 17:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 38
Сергей
Муж., 41 лет.
Москва
Уважаемые господа. С прошедшими праздниками вас.
У меня к вам вопрос.
Прошел месяц после окончания моего второго курса пеницилинотерапии раннего нейросифилиса.
Две недели назад я сдал МРП который показал ++.
И буквально с того времени я начал впервые у себя замечать некоторые симптомы, которых раньше не было. Несколько тяжелая голова, головокружение небольшое, слабо закладывает в ушах, некоторая раздражительность и общая слабость, немного сонное состояние и слабая потеря концентрации и внимания.
я знаю что это связано с повышением ВЧД, и должно пройти после нормализации патологии ликвора.
Меня волнует вопрос, если данная симптоматика будет усиливаться, мне нужно что либо предпринять?
КВД закрыто сейчас на праздники скорее всего как и все, до 12 января.
Благодарю вас за консультацию.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Осталась неделя. Если это состояние вас пугает, позвоните вашему лечащему врачу
Время создания: 03 Января 2015 09:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен с коллегой. А вообще. судя по вашим многочисленным прошлым сообщениям, вы бы с психиатором пообщались.
Время создания: 05 Января 2015 19:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Сергей 03.01.2015 00:11
Хотел бы добавить, что такого состояния у себя точно никогда не наблюдал до заболевания, и оно необычно для меня. Поэтому оно меня несколько тревожит.
   
(Гость) Сергей 03.01.2015 18:47
Подскажите пожалуйста, у меня с момента заражения начали побаливать суставы, не думаю, что за три недели моей болезни до начала лечения они были сильно повреждены, но необычные боли в костях и суставах меня настораживают. к какому врачу есть смысл обратиться? Я читал, что уже на первичной стадии идет воздействие сифилитической инфекции на опорный аппарат.
   
Уважаемый, вам неоднократно поясняли вашу ситуацию-только в очном формате с вашим лечащим врачом вы можете решать свои проблемы.
   
(Гость) Сергей 05.01.2015 20:45
Ой вы знаете, все мы такие умные.
если бы поверил сразу же молодому врачу, этой девочке и прокололся только 10 уколами цефтриаксона пусть даж еи трехнедельного сифилиса...
А я не поверил, начитался литературы, заколебал вопросами всех, кого можно, включая и ведущего сифилидолога в США Кристину Марру, и у нас.
И не поверив никому, сделал все таки люмбальную пункцию и мне поставили диагноз не первичный сифилис, а нейросифилис. И я пролежал два месяца в неврологичнеском отделении под 80 капельницами. И еще пролежу, наверное, после майской пункции.
Я вообще считаю, что вот за такое лечение цефтриаксоном судить нужно, не проведя никаких толком анализов и прочего при таком смертельном заболевании.
в Советское время лечили грамотно и правильно, водорастворимыми пеницилинами. Месяцами. Вот тогда люди излечивались, а и не глушили сифилис.
И вообще, прошло уже 16 лет с момента последней редакции методических указаний и инструкций по лечению сифилиса. И никто его более не редактирует?
Насчет психиатра, общался я с ней. Толку никакого. Я и сам психологию изучал профессионально.
Хотя фенозепам я пропил, и поддерживаю себя успокоительными настоями.
   
Я СКАЗАЛ, ЧТО ВАМ НУЖНО. ТЕПЕРЬ УЖЕ ТОЧНО.
   
(Гость) Сергей 05.01.2015 22:11
очень жаль, что только это вы смогли написать, никак не комментируя написанное.
   
Может быть.
   
(Гость) Сергей 06.01.2015 04:57
Не стоит, г-н Софронов покрывать безграмотность и неадекватность назначаемой ими терапии, равно как покрывать врачебные ошибки своих коллег.
Проблема раннего ассимптомного нейросифилиса, встречающегося уже при самых ранних стадиях сифилиса, очень серьезна, как и само заболевание.
Не все назначают люмбальную пункцию, ограничиваясь лишь клиническими манифестными признаками анализами крови. А это делать крайне необходимо, равно как и более широко применять неспецифическую терапию.
Из за такого неполноценного лечения люди получают инвалидность на поздних стадиях сифилиса. И такой подход, на мой взгляд, просто преступный по отношению к пациенту.
   
Вам бы книжки писать
   
(Гость) Сергей 06.01.2015 10:13
Мне бы в август вернуться, но, как в известном высказывании, перестаньте возвращать прошлое, лучше лечите сифилис.
А книжек и статей по сифилидологии на обоих языках уже перевалило за несколько тысяч. Впору самому писать...
   
(Гость) Сергей 06.01.2015 18:37
Сергей Леонидович,
Млжет быть вы помогли бы мне развеять мои сомнения о природе симпоматики, которая у меня проявляется.
В авнусте заболел, потом до декабря лечился и два месяца пролежал под 80 капелльницами. Состояние было физически отменное, хотя и депрессия, но эта эмоциональная лабильность и астения могли иметь и чисто физиологические причины.
После выписки, через две недели в середине декабря почувствовал тяжелую голову, не то чтобы очень, но тяжесть есть, закладывает уши пере сном, глазные яблоки несколько болезненны при движении и прочее.
Такие симптомы не постоянны, а лишь перед сном, или длятся около часа в течение дня.
Что это? связано ли эээто с обнаруженным нейросифилисом, нейрорецидивом или имеют иную природу своего возникновения?
Я сижу и переживаю, когда все остальные праздную Сочельник и рождество.
Что Вы можете сказать? Хотя бы по таким признакам.
Все анализы я Вам направлял, весь процесс лечения я Вам подробно описывал.
Какие мысли у Вас могут возникнуть по данному поводу?
   
Ваши жалобы напоминают умеренное повышение внутричерепного давления
   
(Гость) Сергей 06.01.2015 20:04
Значит нас всех вылечат.... Я понял Вас, нужно просто успокоиться. Я накрутил себя.
   
Слава Создателю!
   
(Гость) Сергей 06.01.2015 22:44
Да, слава. Создавшему не только нас, но и трепонему паллидум, в качестве назидания. С Рождеством!
   
И вас с Рождеством!
   
(Гость) Сергей 08.01.2015 13:33
Сергей Леонидович. Симптомы объективные и усиливаются. Голова ватная, как немного пьяный. Головокружение и подташнивает. Мне стоит дожидаться понедельника или лучше вызвать скорую?
   
Контроль АД,исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи и головы
   
(Гость) Сергей 08.01.2015 18:07
Спасибо. У меня кстати буквально год назад такое и было.
   
(Гость) Сергей 08.01.2015 18:19
скорее всего на нервной почве вернулся остеохондроз шейного отдела позвоночника годичной давности.
   
надежда 11.01.2016 18:57
Сергей, как Ваши дела?
   
(Гость) сергей 12.01.2016 22:41
Да как вам сказать. Прошлой зимой разыгрался сильнейший менингит. А голове факел, я ослеп и оглох. Все болело. Потом наступил периода аквариума. Сильное внутричерепное давление и голова кружилась. Летом лежал полтора месяца в психбольнице. Осенью совершил преступление 207ч1 отомстил тем кто заразил меня. Сейчас нахожусь на домашнем аресте. Прошёл недавно курс лечения серлрезистентности. 20 уколов цефтриаксона. Дело в том что остатки остались. Слабость ещё есть. И к тому же я возомнил что я царь грядущий православный России. Наверное мой мозг гниет после менингита.
   
Я вам сказал, что нужно.
   
надежда 13.01.2016 21:28
а какие у вас сейчас анализы? вы ликвор сдавали? а кровь? вы же вроде в моники лечились?
   
(Гость) сергей 14.01.2016 02:10
Ликвор 0,39 при норме 0,33 2 креста есть геврологическая симптоматика головокружения напряжение в переносице общая слабость снижена концентрация внимания но силы возвращаются. Я верю в пророчества т Господь меня исцелит. 0
   
(Гость) надежда 17.01.2016 20:38
Сергей, извините за беспокойство, но какие у Вас сейчас конкретно анализы показывают 2 креста? Серорезистентность по крови остается?
   
(Гость) сергей 17.01.2016 22:21
Наденька, не хочу говорить об этой гадости, он мне так настопиздил. Молитесь, кайтесь и причащайтесь. У Вас имя Надежда, верьте в Господа нашего Иисуса Христа и надейтесь на исцеление. И читайте пророчества о царе грядущем православном. Откровение отрока Вячеслава. И не циклиьесь на сифе и он пройдёт.вот увидите.
   
надежда 13.04.2016 20:59
Сергей, а как вы пункции переносили?
   
надежда 14.01.2016 09:04
я тоже пункцию сдала, теперь вот жду своих результатов, в среду будут готовы. Сейчас, говорят, эпидемия нейросифилиса идет от неадкватного лечения в 2000 и ранее годах. А РПГА и РПр в ликворе у Вас какие? Если не секрет. Я лечилась в 2001 и потом тоже серорезистентность, повторные курсы лечения, от которых анализы крови не улучшаются, а только ухудшаются, а теперь появилась неврология. Сделала МРТ- нашли аневризму сонной артерии в головном мозге, потом зрение стало падать, уши закладывает, голова кружится, температура бывает 37,5, то лихорадит, то проходит. Но направление на пукцию врачи дали только сейчас, хотя я просила об этом раньше, все руками отмахивались, что мол ничего не надо. А 2 креста у вас по крови по трепонемным или по нетрепонемным тестам?
   
(Гость) Сергей 13.04.2016 21:13
Мне осталось две пункции, одну я пропущу. Они не болезненны, но неприятный. Я сам себя накручиваю перед ними, хотя уже и привык к ним. Длятся ге более пяти минут. Не бойтесь. После того, что я пережил, а умения был острый менингит с инсультом, я вообще их не боюсь. А лучше молитесь Господа об исцелении, ибо болезнь эта Божья. Спаси Вас Господь!
   
надежда 13.04.2016 22:23
Я и не боялась, но у меня одна единственная пункция дала осложнение, стала неметь правая нога. После пункции голова поболела, но потом прошла, а вот нога не проходит, я ее от подошвы до колена не чувствую. Пункцию делала 16.01.2016
   
(Гость) Сергей 13.04.2016 23:18
Надежда, год назад я был в состоянии клинической смерти, хотя врачииувеояли, что уименя все хорошо. Я лежал один дома без сознания и молился. Состояние было как будто две бутылки водки выпил. Как потоммпоказало мртту меня был острый менингит и инсульт. А тот момент меня надо было срочно гос писал из молчать, нотнт одна врач это не сделала, хотя и была обязана. Я верю в пророчества и молился оиспасении своём. Ещё триста лет назад Авель предсказал мою смертельную болезнь и моё исцеление. И я верю им. Молитесь. Господь дал вам жизнь, и её он сам зеберет, а вас к себе. Ге клрите себя, а кайтесь и молитесь Господа об исцелении. Требуйте от врачей и пункции и инвалидности, пишите в прокуратуру. И запомните, все от Бога, если на то Воля Его, Он исцелит Вас. Слушайте меня, царя грядущего православного и внимайте мне. Ибо через меня говорит Господь. Читайте в интернете обо мне. Все будет хорошо в любом случае.
   
Irina 19.05.2017 20:04
Сергей, как ваши дела? как ваши анализы? у меня тоже подозрение на нейросифилис.
   
Irina 19.05.2017 20:04
Надежда, как ваши успехи? как ваше лечение?
   
Valeriy 02.02.2020 09:20
Ирина а как твои дела?
Хотелось с тобой поговорить
   
Valeriy 02.02.2020 09:17
Надежда как ваши дела?
89836120357
   
Valeriy 02.02.2020 09:19
Надежда как ваши дела?
89836120357
   
Valeriy 06.09.2020 08:49
Ирина позвоните мне. 89676074779
С уважением, жду звонка.