Сын и бабушка

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №1004330 :: (07.02.2018 09:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Инна
Жен., 40 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Сыну почти 5 лет, примерно полгода назад начались проблемы с бабушкой. Не слушает её, устраивает истерики, повторяет плохие слова и фразы, которые она ему говорила. Что делать?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не совсем понятно, вас волнует вопрос "что делать" с кем, с сыном, или с бабушкой? Как правило, бабушки не учат внуков плохому, у них накоплен достаточный воспитательный опыт, который они получили воспитывая своих детей!
Время создания: 07 Февраля 2018 13:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно четко разобраться во внутрисемейных взаимоотношениях. Тут нужен хороший семейный психолог, а лучше психотерапевт. Обратиться необходимо только очно и лучше вместе с мужем. А далее - что скажет специалист.
Время создания: 07 Февраля 2018 13:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Родитель - вы, вам и решать, что делать...
Время создания: 08 Февраля 2018 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Инна 07.02.2018 15:44
Уважаемый Олег Иванович, к сожалению, учат бабушки плохому внуков. И это именно мой случай. И вопрос был задан мной не просто так. Есть ситуация, из которой я не вижу, на данный момент, выхода. Поскольку не имеет смысла «воспитывать» бабушку. А что делать с сыном?
   
Своя рука (голова) владыка, как говорится. И если вы уверены на все 100% что это так, ограничьте их общение, а время все расставит по местам!
   
Инна 07.02.2018 15:55
Нет возможности, живем в одной квартире 0