Синехии? Девочка 11 мес. писает струйкой вперед, как мальчик

«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»

Вопрос №931951 :: (10.08.2016 13:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лидич
Жен., 30 лет.
Курск
Добрый день, доктор! Девочка 11 месяцев, когда писает стоя струйка идет вперед и получается лужа перед ней. Меня это настораживает. У нее есть синехия 2 миллиметра снизу со стороны ануса и не меняется на протяжении уже 7 месяцев. У дочери очень нежная слизистая и лишний раз к ней и не лезу. Подмываю водичкой без мыла. Днем через раз на горшок, ночью полночки пеленки и полночи памперс.
Может ли синехии быть сверху, мешая мочеиспусканию или только при полном слипании губ затрудняет мочеиспускание?
По поведению беспокойство ребенка при мочеиспускании определить сложно. Ее сейчас все отвлекает и поэтому она может пописать совсем чуть-чуть в горшок чтобы я от нее отстала и возмущаться, что посадила, а когда писает не на горшок- перед этим плачет, но обычно она так нас приезжает что пора сесть на горшок. Я уже себе придумала что ей больно, но не может же ей быть больно периодически?! У нас в городе 2 детских гинеколога и они в отпуске до конца августа. Очень надеюсь, что вы поможете, заранее спасибо!
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Синехии могут быть полными и частичными. Основным проявлением сращений у маленьких девочек является именно изменение характера мочеиспускания. Если сейчас малышка при этом не плачет, можете спокойно дождаться осмотра детского гинеколога. Сейчас можно применять обычные детские средства ( бепантен), местные гели,например виферон, а также мази ( календула, малавит). 
Время создания: 14 Августа 2016 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала