синусовая брадикардия с ЧСС 44
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №527489 :: (26.11.2011 17:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
георгий
Муж., 42 лет.
россия саранск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович хочу обратиться к вам за помощью.Я работаю спасателем 14 лет являюсь донором крови проходя мед комиссию по направлению станции переливания крови врачи ставят мне диагноз синусовая брадикардия с ЧСС 44 в мин.ЭОС откл.резко влево. Блокада передней ветви левой ножки п.Гиса. Нарушение вн/ желудочковой проводимости. Ночью пульс иногда падает до 28 ударов в минуту. Насколько это страшно и надо ли менять место работы? Сердце побаливает отдает в руку и шею с левой стороны.Врачи приписали ребоксин по 2т -3 р/д ,бекарбон по 1т -2р/д(утро,обед),теопек 1т вечером,беллатаминал 1т на ночь.Нужно ли что нибудь еще или нет? Если нужна еще какая нибудь информация(холтер,эхо)предоставлю

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Георгий!
Я предполагаю, что назначенное лечение всерьез положение не изменит. При всем уважении к качеству обследования на донорском пункте, я бы все-таки обратился к кардиологу. Необходимо более полное обследование для исключения СССУ - синдрома слабости синусового узла. Если он подтвердится, может встать вопрос об изменении характера работы.
Время создания: 26 Ноября 2011 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность