Сыпь, язвы на теле

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №987926 :: (23.09.2017 15:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Irina
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый вечер, я живу в данный момент в другой стране.
Около 2 недель назад на теле появилась красная сыпь. На левой руке от локтя до запястья и на грудной клетке в районе декольте. Сыпь чесалась и очень быстро маленькие прыщики превращались в язвы. Язвы не заживают. До 1 см в диаметре.
Терапевт в местной клинике прописал таблетки от аллергии, преднизолон, сказал что это аллергия. Но это не помогло. Во второй визит взяли анализ на Лишай, лишай не обнаружили. Прописали антибиотик и лосьон.
Сыпь разрастается все время и переходит на другие части тела: ноги, плечи, спину, живот, ягодицы. Есть одна на брови и одна на шее.

Зуд снимает только если помазать уксусным раствором.

Примерно 3 недели назад мы взяли котёнка от заводчика. Заводчик сказал, что котёнок переболел лишаем , но его вылечили. Кот выглядит здоровым и ничего на нем нет. Мой муж тоже не заразился. Подскажите пожалуйста что это за сыпь.

http://s019.radikal.ru/i627/1709/42/69ac3c71e3bc.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1709/ef/639bc5b13f26.jpg
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это, скорее всего, какая-то инфекция. Но по фото её определить абсолютно невозможно. Может быть, грибковая. Нужно делать соскоб.
Кстати, Преднизолон - это не "таблетки от аллергии" - это ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат. Который УХУДШАЕТ заживление!
Диагноз по фото Вам даже приблизительно невозможен. А чтобы сыпь не распространялась - Вам надо свести к минимуму водные процедуры (то-есть почти не мыться какое-то время). Вода усиливает, распространяет и намного продлевает любые кожные проблемы. При частых водных процедурах не будет помогать никакое лечение.
Тем более, что совет по лечению в другой стране - в принципе дать нереально. В разных странах - разная фармакопея. И лекарство, широко применяемое в одной стране - может быть вообще даже запрещено в другой.
Время создания: 23 Сентября 2017 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Irina 23.09.2017 20:13
Соскоб сделали, исключили грибковую инфекцию.

Первый раз врач назначал телфаст, преднизолон и мазь.

Второй раз dicloxacillin и молочный лосьон.

Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, потому что доктор у которого я наблюдаюсь, видимо не особо понимает что со мной.
   
Анализы - никакие. Такого типа заболевания не меняют показателей крови. Только тщательное обследование именно кожи. Преднизолон - в любом случае принимать нельзя. Если грибок исключили - надо пробовать какую-то мазь с антибиотиком. Но на расстоянии в Вашем случае дать конкретный совет - совершенно нереально. Главное сейчас - недели на две вообще прекратить водные процедуры (только гигиена интимных мест). Потому что вода противопоказана при ЛЮБЫХ кожных процессах. И на фоне водных процедур - не будет помогать НИКАКОЕ лечение.
   
Irina 23.09.2017 20:36
Спасибо. В среду иду к другому дерматологу. Надеюсь, что назначат верное лечение.
   
Сообщите потом, что Вам скажут.
   
Irina 02.10.2017 08:34
Добрый день. Мы попали к дерматологу, который сказал, что это бактериальная инфекция. Какая-не сказал.
Но по моим личным наблюдением это импетиго, похоже на стрептоккоковое.

Врач назначил таблетки от аллергии cetirizine , антибиотик lefloxin и мазь fucidin.
Fucidin мне не помогает, от него чувство зуд только усиливается.


На прошлой неделе я принимала амоксицилин и мазала кремом бактробан и спиртом, сама, мне помогает, старые раны начали заживать. но все еще появляются новые очаги, что меня беспокоит.
Муж заразился от меня, у него очагов гораздо меньше и мы тоже лечили его амоксицилином и бактробаном, он почти не чешется и очень быстро заживает. Так вот ему дерматолог сказал, что у него лишай. И взял пробы на лишай. пробы готовы будут только через неделю. На лишай это не похоже, выглядит так же как и у меня.
За пяти минутную консультацию и лекарста мы сегодня отдали 6000 тысяч рублей. Сил и денег идти к местным врачам больше нет.

Кота вчера водили к ветеринару, лишай у кота не нашли.

подскажите, стоит ли продолжать лечение амоксицилином и бактробаном, почему все еще появляются новые очаги у меня (с начала болезни прошло три недели).

спасибо
   
Лечить импетиго надо только наружно. И нужны мази с антибиотиком (как я Вам изначально и писал). Какие есть в данной стране - сказать не могу. Уточняйте у провизоров. При инфекциях кожи практически нельзя мыться - вода усиливает и распространяет инфекцию.
   
В России в этих случаях применяют мазь "Левомеколь". Но в других странах её нет...