Снижение напряжения бицепса при нагрузке

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1053280 :: (20.08.2019 16:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 19 лет.
Хабаровск
Здравствуйте.
Пол муж., 19 лет
Проблема :при сгибаниях рук, нагрузка бицепса правой руки практически не ощущается, чего не скажешь о бицепсе левой руки. После занятий в тренажёрном зале болит только бицепс левой руки, правый-нет.Всю нагрузку на правой руке берет на себя плечелучевая мышца,немного брахиалис, о чем говорит боль по утрам. Та же ситуация и при подтягиваниях на турнике-на левой руке болит брахиалис и плечелучевая мышца, на правом только плечелучевая. После продолжительных занятий в зале правая рука в толщине стала визуально уступать левой.
Возможное отношение к данной проблеме имеет травма, полученная на физ. подготовке 4 года назад:во время отжимания на брусьях, делая последние повторения, почувствовал отказ в мышцах из за перетренированности. Собрав последние силы, во время разгибания рук почувствовал резкую боль в правой руке, затем пошло покалывание, онемение. Не мог её сгибать и разгибать. Долгое время болел нерв в районе правой грудной мышцы и в районе трицепса. Травму не лечил, со временем прошла сама. Сейчас уже не даёт о себе знать.
Исследования никакие не проводились.
Хотел бы узнать, что мне нужно делать, каких врачей посетить, какие исследования пройти, возможно у вас есть какие то советы?Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятно - повреждение мышечной ткани. Покажитесь травматологу или хирургу, выполните УЗИ мышц или МРТ.
Время создания: 20 Августа 2019 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вадим!
Выполните информативное в этом случае ЭНМГ верхних конечностей, и покажитесь травматологу-ортопеду вместе с результатами на руках.
Время создания: 21 Августа 2019 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала